На авто-стоянку были поставлены 2 грузовых автомобиля. Собственник авто исправно платил посуточно...

Николь
Постоянная ссылка #

На авто-стоянку были поставлены 2 грузовых автомобиля. Собственник авто исправно платил посуточно за простой авто на стоянке. Затем собственник умер, в наследство спустя пол года (копилась задолженность) вступил его сын и теперь он официально собственник автомобилей. Со стоянки авто он не забрал, оплатить задолженность пообещал устно по телефону. Затем стабильно каждую неделю собственник обещал оплатить долг на день звонка, таким образом с момента смерти предыдущего собственника прошло 3 года. Есть ли возможность взыскать задолженность в этом случае? Претензия была составлена и направлена уже через 3 года. Вопрос скорее в том, какова вероятность что суд удовлетворит требование? У ИП, собственника стоянки в принципе мало подтверждающих документов, кроме записей в книге учета оплат нет ничего, только фиксация увеличения долга и отметки об ответе клиента на телефонный звонок.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Подскажите, 3 года прошло с момента последнего контакта тли последней оплаты? Если первый вариант- попробую поискать нормативные документы для выхода из Вашей ситуации

Николь
Постоянная ссылка #

3 года прошло с момента последней оплаты, контакты поддерживаются по настоящее время, последний разговор был с владельцем на прошлой неделе 10 августа. он вновь пообещал оплатить хотя бы часть задолженности, но такие разговоры и обещания происходят раз в месяц стабильно. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Сверки, письма и прочие Контакты прерывают сроки давности.

Так что мои рекомендации: собрать всю переписку и подавать иск в суд.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение