Поясните, пожалуйста, еще по вопросу продажи имуществая, я правильно поняла, что в доход для...

Nataliya99
Постоянная ссылка #

Поясните, пожалуйста, еще по вопросу продажи имуществая, я правильно поняла, что в доход для расчета пособия идут все суммы от продажы имущества заявленные в декларации и не учитываются никакие расходы на приобретение этого же имущества также задекларированные? То есть, к примеру, если я купила машину в 2019 году в кредит, не смогла его платить и продала машину в 2020 году за ту же стоимость, погасив кредит, в декларации 3НДФЛ (она получилась нулевой) указала фактически понесенные расходы на покупку этого автомобиля, с соответствующим кодом вычета. То мне при всем этом сумму продажи впишут и учтут как доход и с этим ничего не сделать?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, всю сумму продажи впишут в доход. Я не встречала кейсов, что можно с этим что-то сделать. Зато встречала, что соцзащита не видела доходы от продажи авто и не учитывала их. 

Но то что они считают в доход всю сумму, за которую продан автомобиль - это точно. И если нет декларации по авто, вероятность, что соцзащита НЕ учтет в доход стоимость продажи авто - выше

 

Nataliya99
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение