Как и многие здесь, стал жертвой этого развода по своей глупости. Помогите разобраться. Отправил 3...

AmiGo753
Постоянная ссылка #

Как и многие здесь, стал жертвой этого развода по своей глупости. Помогите разобраться. Отправил 3 НДФЛ только за 2018. В 2018 я получал имущетсвенный налоговый вычет через работодателя! Т е. у меня просто не вычитали НДФЛ. Никаких деклараций я не подавал никогда. В день подачи левой 3ндфл сразу появился долг почти 24т.р. Отправил уже 2 уточненки 🤦‍♂️ Последняя просто с нулями. Как правильно поступить, где что заполнять? 

valentina123
Постоянная ссылка #

думаю, надо показать в декларации вычет, который получали через работодателя. Если делаете через личный кабинет налогоплательщика декларации, то там на вкладке вычеты надо отметить все вычеты, которые вам  делал работодатель.А внутри уже будет графа, где нужно будет написать суммы вычетов через работодателя. Если вы их не показали в декларации, то налоговая попросит доплатить налог. Ведь вы как бы отказываетесь от этих вычетов. А значит, будьте добры заплатить налог в бюджет

Наталияя1
Постоянная ссылка #

Помогите пожалуйста. Подала так же декларации, прошла проверка, вылез долг. Подала уточненные с нулями в итоге, но долг не ушёл после окончания проверки. Отправила повторно уточненные нулевые. Это поможет? Срок уплаты в налоговом требовании стоит 17.09. Боюсь, что начнут исполнять долг и арестовывать счета

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Наталияя1, надо смотреть получали ли вы вычеты до этого от работодателя, подавали ли 3-НДФЛ до этого самостоятельно

valentina123
Постоянная ссылка #

если получали, то надо их в декларации отразить, иначе они будут у вас в личном кабинете отражаться как долг.

Наталияя1
Постоянная ссылка #

Долг вылез по той сумме, что на социальный вычет был, по фейковой декларации. Вычеты были на детей и детские подарки от работодателя. До этого 3ндфл не подавала. Можете посмотреть, правильно ли все отразила? 

Screenshot_20210903_124001_com.google.android.apps.docs.jpg Скачать (0,76 МБ) Screenshot_20210903_124011_com.google.android.apps.docs.jpg Скачать (0,89 МБ) Screenshot_20210903_124017_com.google.android.apps.docs.jpg Скачать (1,04 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Похоже что все правильно. Так-то мне надо смотреть все ваши справки, чтобы точно ответить. Ожидайте 3 месяяца с момента отправки корректировки.

valentina123
Постоянная ссылка #

можно позвонить в ваш отдел камеральных проверок (с горячей линии налоговой туда перенаправляют) поговорить по поводу декларации. Они скажут если что, что не так

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение