Счет был заблокирован из-за не исполнения обязанности по оплате налогов. Последний платеж по...

Ирина0303
Постоянная ссылка #

добрый день! счет был заблокирован из-за не исполнения обязанности по оплате налогов. Последний платеж по задолженности ИП произвел по квитанциям, налоговая переслала в банк и по электронке и курьером постановление об отмене приостановления по счетам, банк сначала ссылался, что ни чего не посылал, а затем послал ответ в налоговую, что не может принять к исполнению данное постановление в связи с тем, что ИП не ликвидировано... не понятно при чем тут ликвидация, что если должен, то обязан закрыть ИП и не понятно как вообще в этой ситуации делать?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Согласна, что непонятно. 

Получается, что налоговая заблокировала счет из-за неуплаты. Долг погашен, налоговая в курсе, и посылает в банк отмену о приостановлении операций по счетам, но банк счет не разблокирует. Верно? ИП НЕ ликвидирован или ликвидирован? 

Ирина0303
Постоянная ссылка #

Ип не ликвидирован и не собирался ликвидироваться, а банк написал ответ в ифнс, что раз Ип не ликвидирован, то они отказываются исполнять решение об отмене приостановки операций по счетам..

Марина Бух
Постоянная ссылка #

А в электронной базе есть приостановки по счетам? На сайте ФНС можно проверить. Возможно, туда еще информация не загрузилась и банк не видит его. Честно говоря, как трактовать отказ из-за неликвидации ИП, - не знаю. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

И что говорит налоговая на такой ответ банка?

Ирина0303
Постоянная ссылка #

налоговая прислала их письмо и сказала, что больше ничем помочь не могут((( Сегодня задали вопрос на сайте ЦБ, приложили все постановления с их печатями о получении и их ответом в ИФНС, ждем 30 дней... Альфа банк видимо страх потерял, пусть с ним ЦБ разбирается, а больше просто не знаем что делать, и никто с таким не сталкивался

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение