Отказали в пособии от 3 до 7 лет. Причина , что доходы превышают. Я ИП нахожусь на доходы минус...

Вопрос по теме Отказали с 3до 7
Карина 1111
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.  Отказали в пособии от 3 до 7 лет. Причина , что доходы превышают. Я ИП нахожусь на доходы минус расходы 15%. Соц. Защита учитывает все доходы без расходов,  но ведь это неправильно . Можно ли обжаловать?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Можно обжаловать. Напишите жалобу.

Ссылаться можно на п. 24 Постановления 384 от 31 марта 2020 года

"В случае если заявитель или члены его семьи получили доходы, определенные вподпункте "л" пункта 21 настоящих основных требований, осуществляя свою деятельность с применением упрощенной системы налогообложения (в случае, если в качестве объекта налогообложения выбраны доходы), системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, патентной системы налогообложения, заявитель или члены его семьи вправе представить документы (сведения) о доходах за вычетом расходов в сроки, установленные пунктами 13(1) и 13(2) настоящих основных требований. В таком случае уполномоченный орган при расчете среднедушевого дохода семьи использует документы (сведения), представленные заявителем или членами его семьи."

п. л пункта 21 - это как раз доходы от предпринимательской деятельности. Но если у вас доходы минус расходы, то и так должны были расходы учесть. Лучше всего сходить в соцзащиту и уточнить, как они считали. Возможно вам учли расходы, просто вы не проходите.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение