Если подавали на пособие в июне, то доход должны были учитывать у вас за период с февраля 2020 года...

Вопрос по теме Отказали с 3до 7
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Если подавали на пособие в июне, то доход должны были учитывать у вас за период с февраля 2020 года по январь 2021 года. Если как раз на этот период приходилась ваша безработица и 4 месяца лечения, то отказали вам неправомерно. Так как в постановлении 384 от 31 марта 2020 года четко прописаны уважительные причины при которых заявитель и члены его семьи могут не работать. Среди них:

- "заявитель или члены его семьи проходили лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно не могли осуществлять трудовую деятельность;

- заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;".

Ваш муж получает пенсию поэтому доход у него есть. Загвоздка может быть в периоде, который  брали для расчета среднедушевого дохода. Так как он каждый месяц берется разный.

Вот в августе если подадите, то будут брать уже период с апреля 2020 года по март 2021 года. В нем должно у вас быть более 10 месяцев уважительных причин, чтобы не работать.

Вам нужно собрать документы, подтверждающие ваши доходы и уважительные причины. чтобы не работать и сходить лично в соцзащиту. Возможно при личной подаче все получится. Можно через мфц. Если откажут и у вас попадают в период именно 10 месяцев уважительных причин, то пишите жалоюу в управление соцзащиты по региону и в прокуратуру, с обязательным приложением причин отказа и всех документов, подтверждающих то, что отказ неправомерен.

Кроме того, вам могут отказывать по какой-то другой причине. Например, превышение имущества или превышение дохода.. Иногда люди не знают, что учитывают полученные вычеты, или стоимость продажи авто или квартиры. надо уточнять причину отказа и дальше уже принимать решение, как действовать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение