Пишу Вам от безысходности.Я был уволен на севере по статье за прогулы, после этого Я работал на...

Вопрос по теме увольнение
тимур ганеев 1984
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Пишу Вам от безысходности.Я был уволен на севере по статье за прогулы, после этого Я работал на частников за копейки. Сейчас у Меня есть шанс устроиться в такие компании как РОСНЕФТЬ И ГАЗПРОМ ,но там проверяют все мои документы СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ. После увольнения прошло 3 года что можно сделать у Меня вся жизнь идёт под откос неужели это навсегда. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ксожалению, вам уже никто не поможет. СБ часто отправляют запросы в прежние компании. Судя по всему, когда вы прогуливали, вас перспективы не сильно волновали. Будьте мужчиной и не скулите, примите последствия.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Не совсем понятно, какой помощи Вы ждете от участников форума. Повлиять на действия службы безопасности мы не можем, на решение Вашего потенциального руководства тоже. Единственное, что мне приходит в голову, это попробовать собрать характеристики с подписью и печатью от бывших работодателей-частников о том, каким дисциплинированным работников Вы были у них, и приложить их к Вашему резюме. Хотя не уверена, что такие характеристики будут востребованы при принятии решения, скорее всего кадровики и руководители будут опираться на материалы службы безопасности.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Главбух_Елена я вам больше скажу, как бы рекрутер не хвалил кандидата, как бы он не нравился потенциальному начальнику, во всех компаниях негативная оценка службы безопасности с указанием на возможные риски ставит на этом крест.
Хотя тимур ганеев 1984В может пытаться устроится в ГАЗПРОМ и РОСНЕФТЬ(видимо одновременно, на полставки) грузчиком или дворником, тогда в принципе на его увольнение за прогул могут глаза закрыть.
kokos0604
Постоянная ссылка #
Потерять доверие просто, а вот восстановить его задача не и легких! Если у вас есть воможность устраивайтесь на любую должность, на которую возьмут (если вообще воьмут). А вот уже дальше, зарабатывайте авторитет.

Сейчас вообще не понятно каким образом на работу принимают. Человека видеть перед собой не желают, шлите резюме. А к тому резюме докопаться дважды два. Раньше было проще для всех, особенно для тех, кто сейчас в каких-нибудь базах нарушителей правопорядка.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
kokos0604, это да, я вообще прдвзято сейчас к рекрутерам отношусь. Оценить рекрутер вас объективно не может, я вот недавно резюме видел по своему профилю, там достаточно простой функционал такими заумными словами описан, что можно подумать, что человек правда нечто выдающееся совершил. По факту - пшик, но вот рекрутеру пыль в глаза пустить таким резюме вполне можно.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Это значит, что резюме грамотно составлено )) Как верно охарактеризовал современный процесс трудоустройства один наш бизнесмен: "Сначала квест "Пройди долбанашку"" Это как раз об "эйчарах".
Нужно принять как данность - ваши знания и опыт девочку, посаженную на первичные собеседования, как правило не впечатлят. Она просто в этом ничего не понимает. Поэтому к такому "собеседованию" нужно просто отдельно готовиться и на него же настраиваться.
Ну и "звоночек" насчет будущего работодателя и того, как у него организованы дела. Чем нормальнее компания, чем больше ей действительно нужны специалисты - тем короче при трудоустройстве путь к непосредственному начальству, например. С которым и разговор уже другой, и расклады другие.
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Сейчас проверяют через специальные программы. ФСБ например проверяет глубже. У моего мужа есть допуск к гос тайне, допуски по транспортной безопасности и т.д. и т.п. Его ФСБ проверяло под микроскопом. Но! Я подала документы в Газпромбанк по ипотеке. Муж - созаемщик. Нам отказали из-за мужа. Служба безопасности что-то нашла. И я знаю Что! 18 лет назад на моего мужа завели уголовное дело, которое в суде рассыпалось на первом заседании - подложные документы. Но теперь в этой базе, запрос в которую   делают службы безопасности, есть почему то сведения о судимости! Снять это не получается никак. Не помогают ни связи, ни жалобы... помогает справка о несудимости. Но в банке до нее дело не дошло. Не хотят даже заморачиваться.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение