Марина, ответ налоговой я сфоткала полностью, замазала только фио. В остальных разделах все...

Вопрос по теме профессиональный вычет
Алуся
Постоянная ссылка #

Марина, ответ налоговой я сфоткала полностью, замазала только фио. В остальных разделах все нормально, т.к. в первичной декларации (я ее заполняла без профессионального вычета, только на вычет на обучение и лечение) все было верно. Я решила подать только сейчас, за 2019 и 2020 год. Сумма, конечно, минимальная. Но какая разница, это все равно деньги для меня. У

Кстати сказать, в личных кабинетах творится что-то безобразное. В личном кабинете супруга в личной информации есть право на льготу как ветерану боевых действий с 2017 года, однако ему каждый год начисляют налог на имущество. Написала несколько жалоб. Налоговая пишет, что по технической ошибке в уведомлении из личного кабинета льгота не отображается, только в личной информации. Что льгота применяется на такой-то объект в размере 100%. А по факту налог на имущество так и продолжает начисляться.

У брата в личном кабинете висит переплата, которую нельзя вернуть. На запросы налоговая отвечает, что переплаты нет.

Аналогичная ситуация у дочери.

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

А не может быть путаницы из-за того, что вы подаете корректировку? Вдруг напутали что-то из-за этого?

У вас же изначально просили пояснения. Возможно, вы решили, что пояснения по профессиональному вычету и задали им соответствующий вопрос. Они вам ответили (на мой взгляд некорректно, выдернув часть контекста). А на самом деле они могли запрашивать пояснения по иным мотивам, из-за уточненки, например?

Поддерживаю вас: если можете что-то вернуть, надо возвращать, сама такая же. Но многие, если сумма маленькая, не хотят терять свое время на эту волокину, особенно, если возникают проблемы. 

Про личный кабинет - полностью согласна. У меня лично такая же петрушка: переплата висит на полную сумму заявленного вычета, налоговым органом подтверждена частично, а по факту вернули третью сумму. Разбираюсь, в чем дело!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение