Марина, Вы правы, я не заявляла работодателю профессиональный вычет. Договор ГПХ к декларации я не...

Вопрос по теме профессиональный вычет
Алуся
Постоянная ссылка #

Марина, Вы правы, я не заявляла работодателю профессиональный вычет. Договор ГПХ к декларации я не прикладывала. Расходы документально я подтвердила – приложила скан акта и чек на ремонт ноутбука. Про заполнение декларации я тоже читала и там вообще не поняла в какую строку мне поставить мой доход и расход

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Повторюсь, исходя из представленной вами информации, все верно у вас. Возможно, есть ошибки в других разделах декларации. И, конечно, для однозначной оценки того, что налоговикам не понравилось, надо видеть требование целиком, ваш вопрос и их ответ на вопрос. 

Возможно, достаточно было просто пояснить им ситуацию: что вы имеете право на профессиональные вычеты согласно такой-то статьи и вы их заявили. 

Но я бы на вашем месте разбиралась дальше, хотя сумма, видимо, копеечная к возврату, но понять, что им надо - было бы интересно. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Кстати, интересно, а вы какую декларацию заполняли, по какой именно форме 3-НДФЛ? В ответе налоговой идет отсылка на недействующий приказ. Хотя в интересующей нас части новый приказ не имеет отличий от старого. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение