Вчера так же пришёл отказ с 3 до 7. Причина , превышение доходов . В доходы так же считали продажа...

Елена73
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!  Вчера так же пришёл отказ с 3 до 7. Причина , превышение доходов . В доходы так же считали продажа автомобиля в декабре 20 г., но через 2 недели мы приобрели другой автомобиль. Сегодня собираюсь в соцзащиту и предоставить договор купли продажи на новый автомобиль. Есть ли у меня шансы? Тк получается нет у меня прибыли с авто

valentina123
Постоянная ссылка #

Это надо в суд идти. Через жалобу в управление соцзащиты по региону и в прокуратуру вряд ли у вас получится что-то доказать. 

По этой причине отказывают в пособии по всей стране. На мой взгляд, шанс, что вы что докажете крайне мал. 

Просто дело в том, что в п. 21 Постановления 384 от 31 марта 2020 года сказано:

"21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

м) доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества". Они и считают доходом всю сумму продажи. Типо надо понимать, что доход - это то, что вы получили от продажи авто. А то, с чего вы платите налог - это не доход, а налогооблогаемая база для наkога на доходы физических лиц.

Я сейчас хочу протестировать один вариант, как добиться пособия в этом случае. Если хотите -напишите на мой мэйл valensija123@yandex.ru. Можем на вас поэкспериментировать.smile

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение