И снова всем привет! Мне тут в 1С-ке скоро надо будет два дня посидеть на реализации, а я и не...

Карина_А.
Постоянная ссылка #
И снова всем привет! Мне тут в 1С-ке скоро надо будет два дня посидеть на реализации, а я и не знаю, где в 8.3 все это находится. Подскажите, а как сделать и как удалить реализацию в 1с (ну на всякий случай). Может у версии 8.3 есть какие-то радикальные отличия??? Заранее спасибо.
Михаил_Алексевич
Постоянная ссылка #
Все достаточно просто. Для того чтобы создать новую реализацию, зайдите в меню «Продажи» и перейдите по ссылке «Реализация товаров и услуг» к списку документов. Затем необходимо нажать кнопку «Реализация». При этом слева документа откроется «выпадающий» список, где необходимо выбрать документ «Товары, услуги, комиссия». В 1С при этом откроется новый документ «Реализация: Товары, услуги, комиссия». Дата и номер присваиваются автоматически, но при необходимости их можно изменить. Выбираете вашу организацию и склад (в случае, если в программе заведены несколько организаций). Далее выбираете необходимого контрагента и договор с ним. Обратите внимание, что с договором нужно быть очень внимательным, чтобы потом не было неразберихи с авансами при расчете НДС. Потом на закладке товары вам будет необходимо выбрать номенклатуру из списка, проставить количество и цену. Если при заполнении таблицы с номенклатурой воспользоваться кнопкой «Подбор», то вам будут видны остатки товара на складе. После заполнения документ необходимо провести, при этом в БУ сформируются все необходимые проводки. Удалить реализацию несложно. Для этого необходимо выполнить ряд действий. Сначала вам необходимо «пометить на удаление» документ. Просто выделяете его в списке и нажимаете клавишу Delete на клавиатуре. После этого такая реализация будет помечена особым значком с крестиком. Следом необходимо перейти на вкладку «Администрирование» в главном меню. И выбрать строку «Удаление помеченных объектов». Программа предлагает два варианта: -автоматическое удаление всех объектов (запустится процесс проверки и удаление вообще всех объектов, которые в программе помечены на удаление) -выборочное удаление (оно как раз и позволяет выбрать какой-то конкретный объект). Выбираете выборочное и нажимаете кнопку удалить. Программа при этом запустит проверку и по окончании выдаст результат - можно ли удалить этот документ или нет, так как он связан с чем-то еще. Если вы согласны с удалением, то соглашаетесь с программой («повторить удаление») и она завершит процесс. Однако, Карина, если вдруг возникнет необходимость удалить выписанную реализацию, то имейте ввиду, что собьется ваша нумерация. Намного проще будет просто «обнулить» неправильный документ, почистив все заполненные поля, а потом заново выписать в нем же новую реализацию.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение