Пособие с 3 до 7 лет получаю с 1 ноября 2020 года, половину прожиточного минимума. Я не работаю и...

Вопрос по теме Пособия с 3 до 7 лет5
Евгения Ра
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Пособие с 3 до 7 лет получаю с 1 ноября 2020 года, половину прожиточного минимума. Я не работаю и не работала. В начале июня этого года муж тоже официально стал безработным. В июне ещё получали выплату.

В середине июня купили вторую машину.  Получается, теперь не проходим по имуществу? Мы не многодетные.  В июле можно не ждать выплату или будут платить до конца года? Или мне нужно куда-то сообщить об изменении имущественного положения, чтобы выплату прекратили? Спасибо. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В п. 17 (3) Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 Вашего случая нет. Новые сведения, Вы обязаны будете подать при новом обращении за пособием, на момент его назначения Вы подавали достоверные сведения. Согласно п. 2(1)Постановления № 384 ежемесячная выплата устанавливаетсяна период 12 месяцев с момента подачи.  Следовательно основания для прекращения выплаты пособия до конца года у Вас нет и до ноября 2021 года она будет начисляться.

Однако если Вы потом снова подадите на пособие и укажите о приобретении автобиля в расчетном периоде Вам в нем откажут, так как наличие 2, даже подержанных автомобилей автоматически лишает Вас такой выплаты.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение