Подавала заявление на пособие от 3 до 7, отказали в связи с превышением дохода. При рассмотрении...

Вопрос по теме Пособие от 3 до 74
Надежда84
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подавала заявление на пособие от 3 до 7, отказали в связи с превышением дохода. При рассмотрении заявления учли доходы бывшего мужа. Развод мы оформили в декабре 2020, по факту не проживали с марта 2019, финансовой поддержки не мне, не моим детям он не оказывал. Как мне узнать положено мне пособие или нет.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, вы точно уверены, что учли доходы мужа?? Если точно уверены, то подайте жалобу в управление соцзащиты по региону и в прокуратуру с приложением ваших документов о доходах.

Опираться в вашем случае надо на  п. 19 Постановления 384 от 31 марта 2020 года 

"19. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление, его супруг, несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях либо образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения, в том числе находящиеся под опекой (за исключением таких детей, состоящих в браке)."

Имеется в виду супруг официальный. Если вы в разводе. то доходы бывшего мужа учитывать не должны.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение