Подскажите.  Ситуация. Беру объект на ремонтные работы здания. Заказчик хочет оплачивать (юр.лицо)...

Любовь-75
Постоянная ссылка #

Подскажите. 

Ситуация. Беру объект на ремонтные работы здания. Заказчик хочет оплачивать (юр.лицо) на расч.счет.

В данный момент у меня нет ни ООО ни ИП

выгодно мне открыть ИП на 6-7 месяцев, для того что бы открыть р/с? так же нужно будет оплачивать материал

При ИП без работников, какая ложится на меня обязанность по оплате налогов, а также отчитываться перед ИФНС? нужно ли сдавать какие то отчеты? собирать все расходные наклыдные?

И будут ли , контралироваться мои расходы с карты( р/сч) или я могу исполльзовать денежные средства на любые нужды? ( как у самозанятого)

 

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Ответить можно, только просчитав математически. Для расчета нужны цифры и система налогообложения. 

ИП без работников в любом случае будет платить страховые взносы пропорционально времени регистрации в календарном году. 

Остальные платежи будут зависеть от системы налогообложения. 

Отчетность также будет зависеть от системы налогообложения. Не будет никакой отчетности только на патенте. Можно ли получить патент, зависит от нюансов, что за здание, что за ремонтные работы. 

Собирать ли накладные - также зависит от системы налогообложения. 

ИП может расходовать свои средства на любые собственные нужды.

Вы сейчас самозанятая? Оказывать услуги вы можете, в том числе и делать ремонт в качестве самозанятой (если, конечно, нет у вас каких-то нюансов, которые вы тут не указали). И если у вас не будет превышения дохода. 

Юрлицо может вполне вам оплачивать эти услуги на ваш личный счет, а выданный вами чек учесть в расходах. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение