Многие клиенты и поставщики из принципов осмотрительности могут запросить договор аренды как...

Вопрос по теме аренда
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Многие клиенты и поставщики из принципов осмотрительности могут запросить договор аренды как подтверждение вашего местонахождения.
Или у Вас - массовый юр.адрес?
Tania
Постоянная ссылка #
Интерсно даже стало, где же ходят такие дяденьки и тетеньки, которые разрешают пользоваться безвоздмездно, то есть дадом своими нежилыми помещениями. Это как же вам повезло! Мне кажется, что ваш руководитель в тихушку ведет взаиморасчеты с арендодателем из своих нелегальных доходов. Иначе зачем сдается помещение? А еще вопрос, вот вы электричеством пользуетесь, как минимум, может и другими ресурсами, вы их оплачиваете? Или эти расходы тоже взял на себя ваш благотворитель?
kokos0604
Постоянная ссылка #
Татьяна, мне кажется, такое положение дел, очень даже может быть. Во-первых, не исключайте ремонт до аренды в счет арендных платежей, хотя автор вопроса о ремонте не упоминала.
Во-вторых, если помещение пустует, то это манок для разного рода мародеров, подвыпившей молодежи и прочих членов нашего общества. Лично я считаю, что лучше сдать помещение в благотворительную аренду, чем считать потом убытки от выбитых стекол, вынесеных дверей и разобранной кирпичной кладки, даже если помещение совсем пустое. А уж, тот факт, что разбирается все, даже не оспаривайте!
Другое дело с энергоресурсами. Согласен, тут уж каждый платитпо счетам.

Для примера. Мой товарищ был владельщем нежилого большого помещения, типа склад на овощной базе. Что-то организовать там у него по деньгам не получилось. Первые два лета ремонтировал все, что за зиму у него разбили и вынесли. И кирпичная кладка, это не моя выдумка, РАЗБИРАЛИ!
Затем сдал товарищу под гараж для спецтехники. Вместе сделали систему отопления от печки. Удобства, извините были на улице, вода привозная. Техническую цистернами привозили, питьевую в бутылках. Все. Аренду товарищ мой не брал, а арендатор сам оплачивал свет, уголь, воду и бочку для откачки отходов.
Так что, ничего очень удивительного не вижу.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение