Нам тоже отказали по причине отсутствия доходов, заявление подавала 05.04.2021. Я была в отпуске по...

ЮлияЧ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, нам тоже отказали по причине отсутствия доходов, заявление подавала 05.04.2021. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5,а потом до 3 лет (воторой ребенок 28.07.2019г.р, первый - 19.08.2016); 17.03.21г. вышла на работу официально. Муж с этого времени остался сидеть с ребенком, но неофициально, так сазать; до этого нигде официально не работал; с 20.08.2020 по 23.12.2020 стоял на учете в ЦЗН (кстати, не знаю почему его сняли с учета уже через 4 месяца?). Есть ли смысл еще раз до 31.12.2021 подавать повторное заявление на пособие, или все равно откажут? и когда можно попробовать? Заранее спасибо.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вашему мужу необходимо выйти на работу, либо официально подтвердить невозможность ведения трудовой деятельности в связи с необходимостью ухода за ребенком. При этом необходимо чтобы в 12 месяцах, отстоящих от даты подачи заявления на 4 месяца, у Вас всех был официальный доход, либо у кого-то одного официальное подтверждение невозможности трудится по причине ухода за ребенком. Исходя из этого и нужно определять срок подачи заявления..

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение