Вот эти две справки на основании которых работник говорит я заработал 70%. Ещё раз повторюсь,...

Вопрос по теме Северная надбавка11
Анна83
Постоянная ссылка #

Вот эти две справки на основании которых работник говорит я заработал 70%. Ещё раз повторюсь, работнику нет 30лет и проживает (т.е на межвахте он находился) в г. Зеленогорске Красноярского края

FF0E7DE7-A674-44FC-9B69-908C2AD98594.jpeg Скачать (0,53 МБ) FD153B62-2147-43C0-94C5-43348B6C76D9.jpeg Скачать (0,63 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Анна83 настоятельнопрошу Вас, до того, как деалть какие либо выводы и недоумевать ознакомиться с содержанием инструкций, утвержденных Приказами Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 и №3.

Далее по существу Вашего вопроса, относительно порядка нчисления на вахте все верно. Однако Красноярский Край не район Крайнего Севера, в связи с чем учитывать межвахтовый отдых в стаж для надбавки, В ы не обязаны.

Вместе с тем, его предыдущий стаж в Красноярском Крае Вам необходимо так же учитывать. Нижнеишагский район, где находится указанная Вами узлова станция Решоты, тносистя к Районам Восточной Сибири и ддальнего Востока. Где максимальная Северная надбавка составляет 30%.

 При переходе работника, имеющего необходимый для получения процентной надбавки стаж работы, с предприятий, расположенных в южных районах Красноярского края на предприятие, расположенное в районе Крайнего Севера или местности, приравненной к районам Крайнего Севера, за ним сохраняется выслуженная процентная надбавка.Если на момент перехода работника на предприятие, расположенное в районе Крайнего Севера или местности, приравненной к районам Крайнего Севера, процентная надбавка заработана им неполностью и ее размер составляет менее 30%, время работы после начисления первой или второй надбавки пересчитывается из расчета год работы в южных районах Красноярского краяза 3 месяца работы в районах Крайнего Севера и за 6 месяцев работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Исходя из этого, Вы и должны были провести пересчет.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение