Немного не понимаю, время проведённое на работе приравнивают к тому, что он там проживает?На...

Вопрос по теме Северная надбавка11
Анна83
Постоянная ссылка #

Немного не понимаю, время проведённое на работе приравнивают к тому, что он там проживает?На межвахте то он проживает даже не в местности, приравненной к Крайнему Северу

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Анна83 давайте так, на период вахты вы обеспечиваете ему проживание. П-Р-О-Ж-И-В-А-Н-И-Е. В предыдущем ответе я состался на пункт, где указано, что для примененяи ускоренного режима, нужно там прожить 1 год. Так вот время пребывания в Вашем случае вполен может быть зачтено в период прожиания. Доказыват ьобратное, указыват ьан прописку и прочее смысла я н евижу, в случае спора сотрудник предоставить в суд график вахты и без проблем докажет, что он прожил на Севере год.

Анна83
Постоянная ссылка #

Т.есть правильно я понимаю: работник(до 30лет) заехал впервые на вахту, за несколько вахт наработал (с учетом дороги)183 дня(полгода), заработал 10%, далее продолжает заезжать на вахту работает ещё несколько вахт -на 183 дня (ещё полгода итого год) тогда я ему уже должна к этим 10% добавить +20% 1)Итого 30%?

2)Далее за год стажа или за год работы на Севере+ ещё 20%?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да, все верно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение