Отказано в наличии выплаты от 3 до 7 лет по причине отсутствия доходов. Я в разводе. Проживаю одна...

Наталья90
Постоянная ссылка #

Отказано в наличии выплаты от 3 до 7 лет по причине отсутствия доходов. Я в разводе. Проживаю одна с ребенком. За дочерью не кому присмотреть кроме меня и по этой причине я не могу работать. Судом бывшему мужу установлены алименты, но он их не платит. У приставов за ним числится долг по алиментам. Как мне поступить

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. К сожалению, законодательством установлено правило нулевого дохода. Если вы не работаете, то нужна уважительная причина для этого. Законом перечислен закрыты перечень причин, которые являются уважительными. Например, уход за пожилым или инвалидом, уход за двумя и более детьми для одиноких матерей и т.д. Уход за одним ребенком не считается уважительной причиной. Одного ребенка можно отдать в садик, оставить бабушке, нанять няню и выйти на работу. Ребенок от 3 до 7 лет уже считается большим. Это по мнению нашего Правительства. 

Алименты считаются в доход при расчете среднедушевого дохода семьи, однако получение алиментов не считается официальным трудоустройством. И, если на ребенка назначены алименты, это не значит, что мама может не работать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение