Я купила домовладение под материнский капитал и участок (0.23 га), на котором стоит домовладение. ...

Вопрос по теме Выплата с 3 до 7 лет3
Даринка
Постоянная ссылка #

Добрый вечер!  Я купила домовладение под материнский капитал и участок (0.23 га), на котором стоит домовладение.  От родителей (после их смерти) я получила в наследство домовладение и приватизировала участок (0.25 га), на котором стоит домовладение.  Первый дом имеет общую площадь 70 кв. м,  второе домовладение 32 кв. м. В семье нас 5 человек (муж, жена, трое детей,  статус многодетной семьи получила,  удостоверение есть). По площади домовладений мы проходим.  Доходы не превышают прожиточного минимума.  Назначат ли мне выплату на ребенка с 3 до 7 лет,  если я имею 2 земельных участка? Просто не могу в интернете найти такую информацию. Разъясните, пожалуйста.  

valentina123
Постоянная ссылка #

В Постановлении 384 от 31 марта 2020 года написано, что в пособии от 3 до 7 лет откажут при наличии у заявителя и членов его семьи "земельных участков (за исключением находящихся в общей долевой собственности земельных участков и земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", земельных участков, предоставленных многодетной семье уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках предоставления мер социальной поддержки, земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар".

На мой взгляд по квадратам домовладений вы проходите, а по участкам нет. Могу ошибаться. Ожидайте ответа соцзащиты

 

valentina123
Постоянная ссылка #

про участки, как видите, очень размыто норма написана... не могу точно вам подсказать

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение