Ситуация: ребёнок 4 года, прочерк в свидетельстве. Младший 9 мес, отец записан и отец находится в...

Вопрос по теме Пособие с 3 до 712
Tani21
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Ситуация: ребёнок 4 года, прочерк в свидетельстве. Младший 9 мес, отец записан и отец находится в отпуске по уходу за ребёнком, официально не расписаны. То живем, то не живем. В соцзащите посоветовали выписать отца, чтоб не входил в состав семьи. После этого подала - мне говорят, он все-равно входит: делают запрос на меня на 2НДФЛ, приходит ответ на него. Я стою на бирже труда и 2 мес в прошлом году получала оформляла по уходу за младшим. Вопрос, можно ли это оспорить, ведь отпуск по уходу за ребёнком не предусматривает  как обязательное совместное проживание. Второе: если подам позже, чтоб пройти по доходу, пройду ли вообще я как неработающая прошлый год? Подруга прошла, тоже на бирже, ребёнку 4 года, получает на неё пенсию по потере кормильца. У нас идентичные ситуации или ей можно быть не работающей, как единственный родитель? И отказ пришёл именно по превышению дохода. Если б я не подходила, то пришёл бы из-за этого или нет?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение