Подскажите пожалуйста, муж устроился официально в сентябре 2020 я в феврале 2021,когда можно будет...

Вопрос по теме выплаты от 3 до 71
Ольга2904
Постоянная ссылка #

Подскажите пожалуйста, муж устроился официально в сентябре 2020 я в феврале 2021,когда можно будет подать заявление на назначение с 3 до7 лет?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Надо смотреть в региональном законодательстве. В большинстве регионов 10 месяцев надо отработать с официальным доходом для того, чтобы пособие назначили. Но есть регионы, где достаточно 1 месяца официального трудоустройства. Поэтому именно от регионального законодательства надо отталкиваться. В Астрахани вон мамы взбунтовались, у них просят полные 12 месяцев доходов у обоих членов семьи. И это в пандемию! Когда все сидели дома из-за нашего правительства!

Кстати после обращения мамочек из Астрахани Путин обещал разобраться с этим вопросом. Поэтому отслеживайте, возможно будут какие-то изменения в нормах по нулевому доходу для пособия от 3 до 7 лет. 

Вообще считаю, что абсолютно неправомерно так считать доход. Нужно, чтобы эти условия были одинаковы для всех регионов. Тогда это будет справедливое назначение пособия. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение