Делаю впервые. Подскажите , Каким реестром по НДС: приложением № ? отправить  подтверждающие...

Ас-Студия
Постоянная ссылка #

Делаю впервые. Подскажите , Каким реестром по НДС: приложением № ? отправить  подтверждающие документы нулевой ставки при  экспорте товара в Украину? Реестром отправляется только номер декларации? Каким  образом отправить все остальные  документы: контракт, CMR.  декрарацию передаю через СБИС. Учет веду в 1-С 8,3. 

Ален-ка
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!  Так же первый раз столкнулась с НДС экспортом, если Вы уже отправили  документы, не поделитесь опытом, что  нало все таки запоолнять Реестр или приложение?  Тоже отправоять буду серез СБИС. спасибо.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Я давно уже не делала подборку, но, вроде, так:

1. В разделе «Отчетность/Налоговая» или «Учет/Отчетность/Налоговая» (в зависимости от конфигурации) создайте отчет и выберите форму реестра.

2. В разделе «Титульный лист» укажите сведения о декларации, для которой отправляете подтверждающие документы: НД по НДС — имя файла декларации. Если за нужный период в СБИС уже есть сданная декларация по НДС, имя файла заполнится автоматически.;

3. Потом идете в раздел «Документы», заполняете сведения реестра вручную или грузите из файла.

4. Получившийся Реестр шлете в налоговую. Они в ответ должны прислать квитанцию о приеме.

Реестры посылаются как по таможенным декларациям, так и по другим документам. При этом налоговики вправе попросить у вас показать документы, сведения о которых вы включили в реестры.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение