Подскажите что делать если налоговая требует выплатить подоходный но зарплата выплачена не была? На...

Вопрос по теме Налоги
Роман Р
Постоянная ссылка #

Подскажите что делать если налоговая требует выплатить подоходный но зарплата выплачена не была? На руках имеются решения суда о долге за предприятием. Работодатель фирму закрыл.Пристава выслали постановление о прекращении исполнительного производства в отношении него( так как якобы брать с него нечего). Фирма находилась в Свердловской области.Сам живу в Красноярске.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Что делать не подскажу, но у меня была ситуация в 2014 году один к одному Ваша: зарплата + компенсация за неиспользованный отпуск были начислены, не выплачены, налог с них тоже не был уплачен, знаю точно, сама в бухгалтерии работала. Никто у меня не требовал заплатить налог, выплаты дохода же не было. А если доход не выплачен, то налог в принципе не может быть удержан - с чего?
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Да, ндфл должен удерживаться в дату выплаты дохода. Нет дохода - нет налога.
Но у автора вопроса возможно другая ситуация. Вдруг компания сообщила о невозможности удержания НДФЛ? А денежки получил дядя Фёдор.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Екатерина78, у автора на руках решение суда о долге за предприятием! Т.е. выплат не было - ни автору, ни дяде Федору... Я так понимаю, налоговики снова усердствуют в пополнении бюджета)
Roman
Постоянная ссылка #
Елена, ну так денег же нет, да и держаться сил тоже нет и здоровье уже не то. Вот и приходится изыскивать все возможные методы.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение