Подскажите . Буду подавать на пособие с 3 до 7 в июне , расчетный период получается с февраля 2020...

Вопрос по теме Пособие от 3 до 7 лет.1
Марго1987
Постоянная ссылка #

Подскажите . Буду подавать на пособие с 3 до 7 в июне , расчетный период получается с февраля 2020 по январь 2021. Ребёнку в июле 2020 исполнилось 3 года , на бирже я стояла с апреля 2020 по ноябрь 2020( последняя выплата с бирже была мат помощь 10.11 500р). Далее не работала и на бирже не стояла, но в конце ноября 2020встала на учёт в 11 недель по беременности. Получается в ноябре доход только мат помощь от биржи за 10 дней , декабрь и январь нет дохода . Могут одобрить на пособие ?? Муж работал весь период официально 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я бы посоветовала вам прям сегодня в последний день мая подать документы на пособие. В мае если подадите, то шанс попасть под одобрение выше. Но по идее и в июне должны пройти, если вас сняли с биржи труда именно в ноябре. В июле если подадите на пособие, то уже не пройдете. 

Беременность (тем более на ранних сроках) - это не уважительная причина, чтобы не работать. Вот больничный - это другое дело. Но больничный по беременности и родам выдается только работающим и после 30 недель. Поэтому торопитесь подать документы на пособие.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение