Тем не менее, Анастасья, по новым правилам для пособия на детей от 3 до 7 лет необходимо...

Вопрос по теме Детское аочобие
valentina123
Постоянная ссылка #

Тем не менее, Анастасья, по новым правилам для пособия на детей от 3 до 7 лет необходимо обязательно официальное трудоустройство в периоде, который берется для расчета среднедушевого дохода. Однако по количеству обязательных месяцев трудоустройства трудно сказать. Норма смазано прописана,Поэтому в разных регионах ее трактуют по разному. Есть 2 варианта:

1) Надо официально работать в течение 10 месяцев, 2 месяца только можно не работать без уважительной на то причины (хотя про 10 месяцев есть оговорка именно для уважительной причины не работать, а вот для официального трудоустройства такой оговорки нет).

2) Достаточно официально работать хотя бы 1 месяц из 12, которые попадают в расчетный период. 

По регионам не подскажу, потому что еще очень мало одобрений. Поэтому вам лучше всего обратиться за консультацией в вашу соцзащиту, или просто попробовать подавать, когде у вас в период, который берется для расчета пособия, попадет хотя бы один месяц официального дохода. В мае в расчет учитывали доходы за 2020 год, в июне будут учитывать доходы за период с февраля 2020 года по январь 2021 года и т.д. Вот так посчитайте и от этого отталкивайтесь.

Поэтому вам рекомендация устроиться на официальную работу по трудовому договору или договору ГПХ, легализовать предпринимательскую деятельность, как вариант.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение