Сотрудник принес электронный больничный. Я запросила через СБИС больничный. Больничный поступил....

Венера бухгалтер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Сотрудник принес электронный больничный. Я запросила через СБИС больничный. Больничный поступил. Заполнила расчет и отправила. ФСС ответил: Отчет сдан (зеленая галка). А что делать дальше? Как деньги должны поступить на карту сотруднику, я ведь не указала нигде номер его карты? Это г.Москва, пилотный проект с 01.01.2021. Читала где то, что в ФСС нужно подать реестр на сотрудников с номерами их карт, но не могу найти эту инфу, чтобы понять. Помогите, пожалуйста, с дальнейшим алгоритмом. Всю отчетность сдаю через СБИС, ИП розничная торговля.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

В сбисе такая хорошая техподдержка. Я в своё время, когда заполняла элн впервые, сидела с ними на линии и мы всё делала вместе)

Реестр можно сформировать, если я не ошибаюсь прямо из ответа который пришёл на Ваш больничной. Также его можно создать на вкладке отчетности в ФСС: нажимаете "новый отчёт" и из списка выбираете реестр для назначения выплат. Его нужно заполнить, в т.ч. указав реквизиты счета получателя пособия, и отправить в ФСС.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение