Я подал документы на Путенские пособия от 3 до 7 лет пришел отказ ответ был такой "Причина:...

Илья Ваганов
Постоянная ссылка #

Здравствуйте я подал документы на Путенские пособия от 3 до 7 лет пришел отказ ответ был такой "Причина: Отсутствие доходов у заявителя или трудоспособных членов его семьи", хотя мы с женой стоим в центре занятости и признаны без работные . Что мне делать и как быть куда жаловаться . Хотя по документом обязанны были дать ждали ответа 35 дней. Нужна ваша помощь ?!?!

 

 

Screenshot_2021-05-25-14-40-55-426_cn.wps.moffice_eng.jpg Скачать (0,19 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, они смотрят наличие официального дохода именно в периоде, который берут для расчета среднедушевого дохода вашей семьи. То есть, если вы подавали заявление в апреле 2021 года, то они смотрели ваши доходы за период  с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года. Вот и вспоминайте, что делали с женой в это время :)).

Законодательством предусмотрены также уважительные причины, при которых заявитель и трудоспособные члены его семьи могут не работать:

  • не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;
  • осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
  • заявитель или члены его семьи младше 23 лет, обучались в общеобразовательном учреждении либо образовательном учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию;
  • осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;
  • проходили лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно не могли осуществлять трудовую деятельность;
  • проходили военную службу (включая период не более 3 месяцев со дня демобилизации);
  • были лишены свободы (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения)
  • заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей;
  • заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы;
  • иные случаи, предусмотренные нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

И такие причины в совокупности должны составлять не менее 10 месяцев из периода. Вот и считайте, проходите вы на пособие или нет

 

Илья Ваганов
Постоянная ссылка #

Так я работал официально , и у меня зарплата была сначала 50000т.р потом как коронавирус появился стала 33333т.р и с июня 2020 официальная стала 12500, просто они пишут что дохода не было . Вот как мне быть в этом случии ? А жена не работала 

valentina123
Постоянная ссылка #

Значит отказ из-за жены :). Причина отказа у вас звучит "отсутствие доходов у заявителя ИЛИ трудоспособного члена семьи. ОБА трудоспособных члена семьи должны работать или они могут не работать, но по уважительной причине. Список уважительных причин я вам выше указала.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение