У нас вообще чушь.... По всем показателям проходим, но могут отказать, что у нас ТИПО две машины. И...

Евгения Чита
Постоянная ссылка #

У нас вообще чушь.... По всем показателям проходим, но могут отказать, что у нас ТИПО две машины. И ничего, что одна в УГОНЕ С 2017 года по сей день. Если бы ее не угнали, то вторую мы бы не покупали. Мало того, что угнанную никто не искал и не ищет, так теперь из за нее еще и выплат лишат. Круто. И то, что право собственности - это право пользования, владения, распоряжения - никого не волнует. Откажут, пойдем в суд... 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Насколько я знаю, в ГИБДД машину в угоне не снимают с учета, а временно приостанавливают регистрацию. В базе сохраняются все данные, но при этом делается соответствующая пометка. Так или иначе у вас должны быть на руках документы на этот автомобиль, подтверждающие, что машина в угоне. 

На вашем месте я бы убедилась, что в ГИБДД действительно приостановлена регистрация, далее обратилась с документами на этот автомобиль, подтверждающими его угон, в вашу соцзащиту лично. 

На мой взгляд, не должны отказать в этом случае. У знакомой 2 машины зарегистрированы, одна сгорела, пособие одобрили. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Да, и они документы не приносила по этому автомобилю. Соцзащита сама увидела, что это погорелец.

Uliya
Постоянная ссылка #

Такая же ситуация , никто ни чем не может помочь ,  угнанное авто с учета снять нельзя, но оно будет числиться , в ГИБДД дают официальное письмо что машина в угоне и снять с учета его нелья. в Соцзащите говорят действуют по регламенту ( на вас 2 машины зарегистрированы) и все . далее писала в Министерство там такой же ответ, у вас 2 машины и не волнует что одной по факту нет 

Uliya
Постоянная ссылка #

нам отказали, такая же ситуация 

valentina123
Постоянная ссылка #

второй вариант - это переоформить имеющуюся машину на близкого родственника. На близкого - чтобы не платить НДФЛ. И подать. Тогда на вас будет числиться только одна угнанная машина и все.

valentina123
Постоянная ссылка #

либо же уже идти в суд и долго и нудно доказывать свою правоту.

Uliya
Постоянная ссылка #

К сожалению не могу, она в кредите и еще ремон по страховке дожны делать ( стадия согласования) 

Наталья1002
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, если у вас машина в угоне, аресте и т.д, то ее не должны брать в счёт. Звоните в соц защит, разбирайтесь. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение