Ну, смотрите. Вот что говорит по данному поводу НК РФ (ст.346.27): развозная торговля - розничная...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Ну, смотрите. Вот что говорит по данному поводу НК РФ (ст.346.27):

развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;

разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек;

То есть - вроде бы оно, а вроде бы и нет... Вы, по сути, не торговлю осуществляете (у вас своего товара нет), а услуги оказываете по закупке и организации доставки (автомобиля только для этого у вас тоже нет, как нет ни лотка, ни тележки и т.п.).

Думаю, налоговики не соглясятся, что у вас возможен ЕНВД по разносной торговле

Денис
Постоянная ссылка #
А если с другой стороны посмотреть, они же не будут сидеть и смотреть, как я материал вожу. У меня есть документ, что я утеплитель купил, значит он мой. Т.е. я продал свой утеплитель. У меня есть легковая машина. Да, я на ней перевез все эти 128 упаковок. Как? Задние сиденья складываешь - одна упаковка влазит. И так, 128 рейсов :-). Звучит смешно, но формально то прав. Ну не будут же они слежку устраивать, как я там вожу на самом деле. Тем более что 99% отгрузок в стройках частному покупателю у нас привозят ребята на газелях, никак нигде не оформленные и никаких налогов не платящие. От серьезных баз - десятки доставок в день, и никто им не предьявляет никаких претензий
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Что такое физический показатель представляете? Для развозной торговли таким показателем должно быть количество работников (вместе с ИП). Но если вы расскажете, что делаете 128 рейсов на своей машине - то есть и физический показатель автомобиль )) Для грузоперевозок )) То есть объяснять налоговикам при регистрации что именно и как вы возите - вам придется. И зададут вам те же самые вопросы, что и я. Про ребят на газелях - не знаю. Это они сами вам рассказали, что нигде не оформлены?

Денис
Постоянная ссылка #
Я их несколько человек знаю. Просто ребята с газелями, работающие в нал и все - никакого оформления. У меня немножко другой контекст. По сути, это последний объект скорее всего. Заказчику эти документы нужны потому, что он возможно будет этот дом продавать. И ему будет доход, полученный от продажи дома перекрыть частично документами на затраты, потраченные на строительство дома. Вопрос- насколько вероятно то, что придет он с этими документами (может через год), налоговая проверит всех контрагентов по этим документам и предъявит претензии, что ЕНВД был применен необоснованно? Тем более, что формально, любой груз из тех, что будет в документах, можно перевозить в легковой машине. Правда это идиотизмом пахнет, так возить, но идиотизм - не налоговое понятие.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение