Подскажите, подала заявление на путинские на 1 ребёнка, муж работал официально и справку с работы...

Ксения Деми
Постоянная ссылка #

Подскажите, подала заявление на путинские на 1 ребёнка, муж работал официально и справку с работы предоставил, я не работала офиц. С 2018 года и предоставляла справку из цзн что на учете не стояла и пособий не получала.

от соцзащиты пришёл отказ, в связи с тем что я не работала нигде "неполные сведения о доходах заявителя"

хотя до подачи заявления сотрудница сказала, что я имею право на это пособие... 

как быть???? Не понимаю, могу ли я оформить это пособие или нет. Разные сотрудники говорят разное, сначала что могу оформить, а после подачи заявления приходит отказ.. ничего не понимаю. Правомерно ли мне отказали?

Валерия Лис
Постоянная ссылка #

У меня похожая ситуация. Только мне так прямо и написали, что отказали из-за того, что я не работала!

Я обратилась в суд. Попробую отстоять свои права, к чему вас тоже призываю. 

123slava
Постоянная ссылка #

Я ахреневаю с людей ни разу не работали в своей жизни, требуют пособия ещё в суд подают. Л

Валерия Лис
Постоянная ссылка #

Трудовую книжку свою вы прикладывали? Если нет, то нужно было.

Попробуйте обратиться ещё раз. 

valentina123
Постоянная ссылка #

попробуйте подать еще копию  трудовой книжки, а не только справку из центра занятости. Вообще надо смотреть ваше региональное законодательство по этим выплатам. Возможно там прописано наличие дохода в период, который берется для расчета пособия, как обязательное условие.

Хотя в законе 418-ФЗ об этом ничего не сказано, регионы  имеют право устанавливать свои условия для получения выплаты, и соответственно отказывать в пособии на этом основании.

Если в региональном законе об обязательном трудоустройстве ничего не сказано, то можно пробовать писать жалобу или обращаться в суд. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение