Я ИП, веду деятельность турагентства, УСН доходы. С туроператорами работаю на основании агентских...

ChNP1980
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, я ИП, веду деятельность турагентства, УСН доходы. С туроператорами работаю на основании агентских договоров. Также работаю по субагентскому договору через Центр Бронирования. Подскажите, пожалуйста, с каким назначением я должна вносить на свой расчётный счёт денежные средства, полученные от туристов для оплаты за турпродукт, и должна ли я вносить на свой расчётный счёт всю сумму, полученную от туриста? По агентским договорам почти со всеми туроператорами агентство вправе удержать своё агентское воднаграждение. Спасибо большое за ответ.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Добрый вечер.
Агент вносит деньги, поступившие не за оказанные им покупателю услуги с назначением платежа "доход комитента/принципала". В этом случае сумма, поступившая от покупателя целиком, не попадает под обложение 6-ю процентами сразу. У Вас будет для этого дорогая база: либо Вам агентское вознаграждение перечислят, либо Вы его удержите при перечислении за услуги бронирования и перевозок.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение