Татьяна572, я тоже подавала заявление на открытие ИП электронно, но через банк. Уведомления у меня...

Вопрос по теме Уведомление УСН
Снежок
Постоянная ссылка #

Татьяна572, я тоже подавала заявление на открытие ИП электронно, но через банк. Уведомления у меня тоже нет. При заполнении заявки на открытие ИП я ставила галочку, что УСН хочу применять, доходы. И банк уже в соответствии с этим заявлением меня зарегистрировал. В личном кабинете на сайте налоговой я видела, что моя система налогообложения УСН. Вот и вы зайдите в личный кабинет, посмотрите что там.
А то о чем Вам пишет Марина, что основная проблема в том, что на смену системы налогообложения сейчас не подать, так это не проблема. Вы спокойно можете закрыть свое ИП сейчас и завтра заново открыть, выбрав УСН. ИП может хоть каждый день закрываться и открываться. Сложнее, когда крупные договора заключены, тендеры выиграны и т.п. А при небольших оборотах проще закрыться и открыться

Татьяна572
Постоянная ссылка #

Спасибо! Да, мы думали уже закрыться и открыться тоже, мне налоговики сами сказали, что это будет самый оптимальный вариант. Типа была ошибка с их стороны и с моей) Мы решили с бухгалтером пока попробовать посчитаться по ОСНО, если спишем НДС возможно там и сумма небольшая будет. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение