Anastasia-rom, Вам надо задекларировать свой доход только для соц защиты? Потому что вряд ли кто-то...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Anastasia-rom, Вам надо задекларировать свой доход только для соц защиты? Потому что вряд ли кто-то заморачивается платить налоги с 800 рублей в месяц. Я часто через бла-бла подвожу попутчиков и не плачу налоги. Или кто-то из знакомых попросит декларацию сделать и отблагодарит, я не регистрируюсь, как самозанятая. А Вам, видимо, это для назначения пособий или субсидий нужно? Если так, то Вам Марина правильно ответила, что зарегистрироваться замозанятой за прошлый год задним числом нельзя. Если хотите задекларировать доходы, то сдавайте 3-НДФЛ за 2020 год. А сейчас уже как самозанятая становитесь на учет.

Anastasia-rom
Постоянная ссылка #

да да,я именно так и сделала,и изначально хотела узнать можно ли подать эту декларацию за предыдущий год,не будучи самозанятым 

потому что,с работы я вылетаю ещё на испытательном сроке,тк у меня близнецы,устроится не могу,муж бывший платит алименты,я два раза за пол года лежала с ребёнком в больнице а второго вешала на бабушку,в выплатах отказали,сказав что я хочу не работать и деньги получать....К слову,я бы и рада лучше работать,чем вечно болеющие дети и стационары...В общем хочу задекларировать эти несчастные три копейки заработка,ну и оформилась как самозанятая если уж у меня такая ситуаци

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение