Подскажите,можно ли задекларировать как то свой доход за тот год...знала что нужно было до 30 числа...

Anastasia-rom
Постоянная ссылка #

Подскажите,можно ли задекларировать как то свой доход за тот год...знала что нужно было до 30 числа но я лежала в больнице,и оформила самозанятость только сейчас,но доход от моей деятельности был и в том году,все суммы я записывала но получается не была самозанчтой,хочу заплатить налог за тот год в общем,это вообще возможно?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Считаю, что если вы хотите задекларировать доход и заплатить налог, то вполне можете это сделать. Да, будет опоздание со сдачей декларации и штраф. Уплатить налог следует не позднее 15 июля 2021 года. 

Anastasia-rom
Постоянная ссылка #

А если я не была самозанятой?ну не оформляла самозанятость,я просто не знала что из за 1500 р в месяц нужно это делать,а сейчас тема эта поднялась,и до меня дошло что нужно было изначально это сделать

думаю сходить узнать в налоговую,что скажут по этому повод

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Если вы не были самозанятой, то вы заплатите с доходов прошлого года не 6% налога (или 4%, смотря, кто у вас клиенты), а 13% НДФЛ и соотвественно декларация 3-НДФЛ. 

Но я бы подумала, какой именно размер дохода, какая периодичность его получения без регистрации. Могут же теоретически вменить и ведение предпринимательской деятельности без регистрации. 

Anastasia-rom
Постоянная ссылка #

Да там сумма то,по 800р каждый месяц кроме летних месяцев,отвозила соседку на лечение в другой город (на химию) и один месяц 1500 тк помогла в организации похорон (стол готовила на поминки)

промто получается доход то какой никакой был за тот год

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Если уж совсем честно, я бы на вашем месте даже заморачиваться не стала.

Но принимать окончательное решение вам. 

Anastasia-rom
Постоянная ссылка #

Так и мне бы в голову жто не приходило,если бы,соцзащита не считала бы мои доходы для продления детских пособий...

доходы были но незначительные,я естественно их никак не проводила,отвезла и отвезла кого то,немного подзаработала,а теперь дело оборачивается вот так,что все что можно посчитать в доход,нужно провести официально

Иришкатрпооили
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,у вас получилось задекларировать доход? Такая же беда муж работает неофициально ,я с сентября месяца тоже без работы ((( стоит вопрос о самозанятости

alina19
Постоянная ссылка #

здраствуйте скажи что вы решили со своим вопросом?у вас получилось ?

Аминка Ибр
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, у меня такая же проблема.

Скажите, пожалуйста, у вас получилось задекларировать доход? Разрешилась ситуация? 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение