Пришел отказ на детское пособие от3 до 7 лет. Аргументируя тем что в период с 01.11.2019. По...

Вопрос по теме Детское аочобие
Анастасья
Постоянная ссылка #

Добрый день. Пришел отказ на детское пособие от3 до 7 лет. Аргументируя тем что в период с 01.11.2019. По 01.11.2020 не было трудовой деятельности. Я воспитываю 2 детей в возрасте 4 и 6 лет. Замужем не когда не была, но отец признал отцовство и платит алименты. Имели они право отказать. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Добрый день, имели на основании пп.ж п.16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384. Устраивайтесь на работу или становитесь на биржу труда в качестве безработной, выжидайте время,  чтобы хоть какой-то доход попал в период расчета среднедушевого дохода, потом подавайте заявление снова.

valentina123
Постоянная ссылка #

Добрый день, Сергей, позволю себе с вами не согласиться. Если заявитель стоит на учете, как безработный, то у него период наличия уважительных причин должен быть 10 месяцев. Это в законе прописано. Если меньше период, то отказывают в пособии. 

Процитирую норму:

"Периоды отсутствия доходов по основаниям, указанным в настоящем подпункте (в этом пункте как раз перечислен учет в центре занятости), оцениваются в совокупности. В случае если период, в течение которого отсутствовали доходы по указанным основаниям, составляет в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода, предусмотренного пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, решение об отказе в назначении выплаты не принимается" (это тот же пункт 16 Постановления 384, на который вы ссылаетесь).

valentina123
Постоянная ссылка #

И, кстати, в центре занятости можно стоять на учете МАКСИМУМ 6 месяцев из отчетного периода, если больше, то отказывают.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение