Пособия

Наталья22
Постоянная ссылка #

Пособия

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подать то вы можете в любом случае, никто не откажет вам в принятии документов. А вот одобрят вам пособие вряд ли. Потому что по новым правилам для пособия на детей от 3 до 7 лет необходимо обязательно официальное трудоустройство. Однако по количеству обязательных месяцев трудоустройства трудно сказать. Очень странно и мутно прописана норма по официальному трудоустройству. Поэтому в разных регионах ее трактуют по разному. Есть 2 варианта:

1) Надо официально работать в течение 10 месяцев, 2 месяца только можно не работать без уважительной на то причины (хотя про 10 месяцев есть оговорка именно для уважительной причины не работать, а вот для официального трудоустройства такой оговорки нет).

2) Достаточно официально работать хотя бы 1 месяц из 12, которые попадают в расчетный период. 

По регионам не подскажу, потому что еще очень мало одобрений. Поэтому вам лучше всего обратиться за консультацией в вашу соцзащиту, или просто попробовать подавать, когде у вас совпадет хотя бы один месяц, когда вы вместе с супругом работали. Может прокатит laughinglaughinglaughing.   В мае в расчет учитывали доходы за 2020 год, в июне будут учитывать доходы за период с февраля 2020 года по январь 2021 года и т.д. Вот так посчитайте и от этого отталкивайтесь.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение