Ну вообще давайте рассуждать логически: если брокер налоговый агент, то он должен подать 2-НДФЛ,...

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, ну вообще давайте рассуждать логически: если брокер налоговый агент, то он должен подать 2-НДФЛ, ведь так? А там он показывает обороты по счету как ваши доходы. Видела такую справку 2-НДФЛ, где налог был пару тысяч рублей, а при этом доход ежемесячно проводился по 1 млн в справке. Вот соцзащита, видя такие справки, благополучно вам все это в доходы и прибавляет. А вычеты во внимание не принимает.

Вспомните ситуации с продажей недвижимости. Если семья продает единственную квартиру за 3 млн, а куплена она была за 2 900 000 руб. То налог надо платить со 100 тысяч рублей, но соцзащита благополучно приплюсует к доходам семьи все 3 млн. руб. И вы получитесь  богачами. И не важно, что вы потом на эти деньги другое жилье купили, да еще и в ипотеку, которую надо платить! 

Просто сам факт наличия у вас такой суммы денег для соцзащиты знак, что вы не являетесь малообеспеченными. Ведь вы же смогли выделить 1 млн на инвестирование, что вам мешает кормить детей за эти деньги?

valentina123
Постоянная ссылка #

В такой ситуации можно чего-то добиться, действуя исключительно через суд. По факту соцзащита налоговые вычеты не учитывает для уменьшения дохода. А смотрит только сам доход. И действуют они так по всей России. Хотя логично было бы учитывать налогооблагаемый доход (то есть тот, с которого человек должен заплатить НДФЛ). Тут только идти в суд и пытаться доказывать свою правоту. Но я, честно говоря, не встречала выигрышных дел ни по неправомерному учету в доходах при назначении пособия дохода с продажи имущества без учета стоимости покупки вместо чистой прибыли, ни с доходами по брокерским счетам. 

Если у вас будет какая-то информация по этому поводу,  то будет хорошо, если вы отпишетесь сюда, чтобы больше людей смогли получить пособие на детей от 3 до 7 лет.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение