ООО работает на УСН, оказывает услуги населению. Обращаясь на сайт WWW.nalog.ru, к разделам «Новый...

Buh4
Постоянная ссылка #
ООО работает на УСН, оказывает услуги населению. Обращаясь на сайт WWW.nalog.ru, к разделам «Новый порядок применения кассовой техники», «Этапы перехода на новый порядок применения ККТ», такой вид деятельности как «услуги» обязан применять онлайн-кассы с 01.07.2019 года, без каких либо условий и оговорок. Отвечая на тест «Нужна ли мне касса?», я получаю результат, что оказывая услуги, я должен применять онлайн-кассу с 01.07.2019 года, опять, без каких – либо условий. Но, если, я начинаю читать специализированную литературу (СПС Гарант, Консультант, журналы по бухгалтерскому и налоговому учету, письма Минфина) получается, что применять онлайн-кассу надо с 01.07.2018 г даже если оказываешь услуги физическим лицам, так как физические лица оплачивают эти услуги используя электронные средства платежа, т.е. пластиковые карты, интернет – банкинг (еще называют «мобильный банк»), смартфон.
Так при каких условиях и с какого времени надо применять онлайн – кассу при оказании услуг и поступлении оплаты за эти услуги на расчетный счет исполнителя?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Хорошо бы еще знать, что именно за услуги оказывает ООО населению. Чтобы точно сказать.
Что же касается "оплаты на расчетный счет" - то это теперь никак на скорость не влияет. Расчеты с физическими лицами электронно приравнены к расчетам наличкой. То есть не важно как - важно, что ООО заплатило физлицо.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение