Сделала так, как Вы написали ("Вероника337, история про "уточнённую декларацию" и там убрать все...

Вероника337
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Сделала так, как Вы написали ("Вероника337, история про "уточнённую декларацию" и там убрать все галочки по налогам - это не про ваш случай!

Вам нужно подать уточненную декларацию за 2019 год в точности как та, по которой возврат уже получили, и новую за 2020 год с остатком (я так понимаю, имущественного вычета).

Другими словами, у налоговой должен быть документ, что за 2019 год вы воспользовались вычетом правомерно (а то новой уточненкой вы обнулили декларацию, которая была подана ранее), и ваша новая декларация на возврат имущественного остатка.") .

Осталось только одно сомнение: я восстановила все данные первоначальной декларации 3-НДФЛ за 2019 год, указала, какая это по счёту декларация, но не знаю, что писать в графе "Обращались ли ранее за имущественным вычетом?" (я обращалась, получила его, но ведь сейчас я восстанавливаю первоначальный вариант...) Что писать в этой графе: да или нет?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение