Вопрос такой, мы перешли на квартальная переработку, в январе была переработка, а февраль и март не...

Вопрос по теме Переработка
Дмитрий87
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, вопрос такой, мы перешли на квартальная переработку, в январе была переработка, а февраль и март не доработка, часы переработки за январь просто пропали, так вот вопрос, эти часы с января должны были покрыть недоработку в феврале? И если нет то возможно ли отказаться в дальнейшем от этой переработки,отработать норму и всё, а то получается что работаешь даром, в мае будет снова переработка не хотелось бы работать просто так, график работ у нас сменный

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Дмитрий87 Вы не совсем верно трактуете ситуацию. Формально вы ничего не перерабатываете. Постараюсь пояснить на пальцах, смотрим таблицу:
2021
                                         январь февраль март Итого за квартал
Норма                                    120      151     176     447

Предположительный факт      135       143     169     447

Итого переработки нет. С графиком Вы ознакомлены, что значит, что Вы с ним согласны. Никакого ущемления в правах в данном случае нет, все в строгом соответствии со ст.103,104 ТК РФ.
Ваше нежелание работать в январе я не совсем понимаю. В этом случае, если Вы не выйдите по графику, работодатель вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности за прогул, вплоть до увольнения. Более того, я Вас уверяю, что вы потеряете и в зарплате по итогам квартала.
Далее, если вы не соглашаетесь на новый график в следующем году/квартале, Вас письменно предупреждают за 2 месяца, а потом благополучно увольняют по пп.7. п.1 ст. 77 ТК РФ, с выплатой двухнедельного пособия.
Теперь ключевой вопрос к Вам, оно Вам нужно ради некоего гипотетического "восстановления справедливости»?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение