В январе и Феврале переработала, работодалель снимает с меня смену В апели из-за того, что я...

Вопрос по теме Переработка
Маргатита
Постоянная ссылка #

В январе и Феврале переработала, работодалель снимает с меня смену В апели из-за того, что я переработал в те месяца и так же не дает мне смену в мае. Работаю медиком ставка 30 часовая рабочая неделя. Они уверяют, что переработку выплатят через 6 мес. из-за того, что у них расчетный период идет.

Имеют ли они право снять смену из-за переработок в др. месяцах?

Когда должна выплачиваться пеработка7

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Маргатита чтобы ответить вопрос о законности нужно понимать:

  • С какой периодичностью у Вас составляются графики работ ? Если ежемесячно и Вас знакомят с ними за месяц, то это законно как законно будет если график заранее составлен на полгода и там заранее в апреле было на 1 смену меньше.
  • Вероятно у Вас установлен полугодовой учетный период с суммированным учетмо рабочег овремени, в связи с чем работодатель праве регулировать ваш график таким образом, чтоб по итогам  рабочих часов за 6 месяецев от не выходил за пределы нормы в 30 часов в месяц.

Формально в этом нет ничего противозаконного, более того суммированный учет в ст. 104 ТК РФ предполагает регулирование приведения графика к норме путем переработок 1 месяце и недоработок в другом.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение