Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. В прошлом году подавала декларацию в налоговую...

ЕленаЕлена
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. В прошлом году подавала декларацию в налоговую ( в бумажном виде) на возврат ден.средств ( стандартные на детей) за 2017, 2018 годы. Получила вычеты. В этом году подала декларацию (онлайн) на получение вычета за лечение за 2017, 2018 годы, указав номер корректировки 2  ( !). В корректировочной декларации не указала, что получала вычеты на детей. Вылезли долги и пеня с каждым днем увеличивается. Голова идет кругом. Что можно сделать в данной ситуации и как правильно это сделать. Первичной декларации на руках нет. Она оставалась в налоговой, т.к. подавалась не через личный кабинет налогоплательщика. Помогите советом. Этот вопрос лучше решить в налоговой? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Вопрос можно решить не выходя из дома. Заново подайте декларацию, в ней укаждите и детские вычеты и вычеты на лечение. Это будет уже корректировка 3 у вас. Вы каждой следующей декларацией отменяете предыдущую, отсюда у вас вылезли суммы, которые вам государство вернуло в виде стандартных вычетов на детей.  Откорректируете, отправите,их проверят и пени уберут.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, откорректировать можно не выходя из дома через личный кабинет налогоплательщика. Надо заново заполнить декларации, в них указать номер корректировки 3. После этого внести в декларации и стандартные вычеты на детей и вычеты на лечение. После проверки деклараций налоговая должна убрать пени. Просто каждая следующая декларация отменяет предыдущую. Вот вы новыми декларациями все стандартные вычеты, полученные вами ранее отменили.

valentina123
Постоянная ссылка #

Завис компьютер, пришлось заново сообщение перенабирать)))

 

ЕленаЕлена
Постоянная ссылка #

Спасибо, попробую!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение