Считаю, что предприятие ваше право.  Ведь обязанность предприятия выплатить отпускные не позднее...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Считаю, что предприятие ваше право. 

Ведь обязанность предприятия выплатить отпускные не позднее чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). И эта обязанность не изменна при любых обстоятельствах (ст. 236 ТК РФ). Откуда было известно, что вы успеете выйти на работу в пятницу? Дже если бы вы предупредили, что это возможно, никто не может быть уверен ни в чем на 100%. Так что данное условие было невыполнимо.

Отпуск вам обязаны в этом случае отложить. Подайте заявление о переносе отпуска на определенное время в связи с временной нетрудоспособностью. Директор издаст соответствующий приказ.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Василий33 надо разобратьсяв ситуации. Отпуск на период больничного пролдляется или переносится (ст. 124ТК РФ). В то же время невыплата отпускных вызывает вопросы. В данном случае коректнее был бы перенос отпуска, но не его отмена. Либо перенос на иное время но по личному заявлению Василий33.

Так ли буквальна ситуация: "Мне его отменили и не выплатили отпускные, сказали что был на больничном."?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение