Я распечатала из личного кабинета юкассы (бывшая Яндекскасса)выписку. В ней вижу что деньги...

Наталья Сергеева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я распечатала из личного кабинета юкассы (бывшая Яндекскасса)выписку. В ней вижу что деньги зачислялись на мой расчетный счет несколько раз в месяц по реестру. Есть идентификатор платежа, есть описание заказа RRN операции, код article.  Как заносить операцию в кудир (УСН доходы). Датой поступления на юкассу, это понятно, а какой будет первичный документ?

В выписке вижу реестр (без номера), дату реестра, идентификатор транзакции. 

Если я отражу сумму, которая поступила по юкассе, и напишу "поступление выручки на р/c за 04.01.21". Первичный документ - реестр за 04.01.21 №транзакции? Это будет правильно?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Пока никаких четких разъснений на эту тему нет, думаю, то будет нормально.

Можно еще попробовать через программу оператора сформировать, загрузив туда саму выписку. В Контуре, например, есть такая функция. Но это если хотите заключать договор с оператором.

Наталья Сергеева
Постоянная ссылка #

спасибо за ответ, оказалось. что я вообще работала без онлайн-кассы, просто платежи принимала через платежную систему юкасса.... Не разобралась как следует. Узнала это только когда начала выяснять первичный документ через юкассу. Налог хочу честно с этих денег заплатить. Как мне в кудир эти деньги теперь занести? Через пко?? Надо установить онлайн кассу, а потом пробить чек коррекции? Не знаю, что теперь делать. wallПомогите embarassedcry

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение