Подскажите как обойтись "малой кровью", сотрудник смухлевал - на предыдущей работе его попросили...

Вопрос по теме СЗВ-ТД на совместителя
OlgaVl
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите как обойтись "малой кровью", сотрудник смухлевал - на предыдущей работе его попросили отработать две недели, и он же оформился к нам по основному месту работы (мой косяк не проверила). Получается его уволили с предыдущей 7 апр, а унас он работает с 23 мар. СЗВ-ТД я естественно подала 23 марта. Еть только одна мысль - оформит его по совместительству и исправить СЗВ ТД на него как на совместителя. Чем нам это грозит? (Штрафы читала до 500 руб вроде)

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

OlgaVl если у него полный рабочий день совпадающий по времени с другим основным местом работы то тоже юудут сложности. Он тогда работать должен был по совместительству в свободное от основной работы время. Но у Вас просто нет другого выхода. По штрафу да, от 300 до 500 руб. на должностное лицо (ст. 15.33.2 КоАП РФ). Но думаю если вы поясните ситуацию, не факт, что к нему прибегнут.

Намекните работнику, что у него есть шанс быть уволенным по п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (определения Саратовского областного суда от 25 августа 2016 г. № 33-6379/2016, Ульяновского областного суда от 17 января 2017 г. № 33-215/2017, Московского областного суда от 28 декабря 2010 г. № 33-25232). Правда там сотрудники предъявляли подложную трудовую с отметкой об увольнении (как они так сделали не знаю). Но напугать прецедентом, чтоб не повадно было стоит. Не очень конечно порядочно с его стороны.

OlgaVl
Постоянная ссылка #

Спасибо большое. работника уже пожурили за такой ход. Будем исправлять

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение