Я на ПСН, есть онлайн касса, розничная торговля. В книгу в раздел "доходы" заносим итоговые чеки с...

Вопрос по теме КУД при ПСН
АлексейТ
Постоянная ссылка #

День добрый! Я на ПСН, есть онлайн касса, розничная торговля. В книгу в раздел "доходы" заносим итоговые чеки с кассы (при закрытии смены) - так?

Но эта сумма никак не является моим реальным доходом, который я могу предоставить в др. инстанции!!! С этих денег я закупаю товар, зп, аренда и прочие расходы.

Так как мне указать в КУД мою реальную прибыль от продаж?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Не очень понятно, а что является вашим реальным доходом?

АлексейТ
Постоянная ссылка #

цена закупки + % = выручка. Ну не беру же я товар из воздуха. А при тех доходах с чеков я был бы олигархом.... 

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я вас поняла. В КУД необходимо указывать именно доход, а не прибыль (разницу между доходом и расходом). Таковы требования п. 1 ст. 346.53 НК РФ. И именно ваш реальный доход не должен превышать 60 млн рублей для сохранения права применять ПСН.

Налог же вы платите не с реальных доходов. А КУД ведется лишь для контроля лимита в 60 млн рублей.

АлексейТ
Постоянная ссылка #

Спасибо. Это я тоже понимаю (60млн, налог фиксированный от площади), но мне необходимо предоставить свои реальные доходы (проще говоря зп) в МФЦ. Могу ли я в КУД заносить расходы?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

В КУД не предусмотрено разделов для расходов. 

Думаю, что примет ваша соцзащита, лучше спросить у них. Как вариант я бы предложила составить справку в свободной форме, где указала бы доход/расход. К справке приложила бы подтверждающие документы и того, и другого. Но, повторюсь, гарантировать, что это будет подходящим вариантом, не могу. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Алексей, а вы какое пособие оформлять хотите? На детей от 3 до 7 лет?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение