Подскажите пожалуйста. На какой примерно стадии рассмотрения, моя декларация на возврат налога. 

Вопрос по теме Стадия рассмотрения.
Никита родя
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите пожалуйста. На какой примерно стадии рассмотрения, моя декларация на возврат налога. 

Screenshot_20210407_143501_ru.fns.lkfl.jpg Скачать (0,24 МБ) Screenshot_20210407_143459_ru.fns.lkfl.jpg Скачать (0,30 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Получается, все подтверждено, но у Вас оповещения об окончании проверки еще не было. Вы бы стакие вопросы лучше в налоговой узнавали, им омжно позвонить и они не кусаются.

Никита родя
Постоянная ссылка #

Спасибо большое Сергей. К сожалению в налоговую очень тяжело дозвониться 

Никита родя
Постоянная ссылка #

Я думал что после подтверждения суммы, уже стоить ждать перевода., оказалось все не так просто 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

До месяца деньги идут обычно с даты окончания камеральной проверки.

Никита родя
Постоянная ссылка #

Получается Камеральная проверка уже прошла? 

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Их сообщений непонятно, у меня отдельно приходит оповещение в личный какбинет ,что проверка окончена, помимо подтвержденной суммы.

Никита родя
Постоянная ссылка #

Вот и я думаю что-то не то, и сколько ждать не понятно, попробую завтра дозвониться

 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Никита родя, сколько ждать очень даже понятно. Налоговая проверяет декларации в течение 3 месяцем, а потом в течение месяца переводит средства по реквизитам, указанным в заявлении. 

Так как ваша декларация принята к рассмотрению 18 февраля, то камеральная проверка может проходить до 18 мая по кодексу. Но, раз проверка завершена, ждите месяц с момента появления этого сообщения. 

Никита родя
Постоянная ссылка #

Спасибо вам за ответ.

Просто в этой ситуации меня настораживает надпись "в процессе" в окне статус проверки 

Никита родя
Постоянная ссылка #

Вот в окошке переплаты тоже сумма появилась 

Screenshot_20210408_122120.jpg Скачать (0,19 МБ)
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Заявление на возврат на счет вы подавали? Без него не вернут. Оставят как переплату на будущее ))

Никита родя
Постоянная ссылка #

Вроде подавал такое заявление. 

Никита родя
Постоянная ссылка #

У меня в декларации указан счёт банковский и писал помню заявление там буквально пару строчек, там указывал номер банковского счёт от руки, я так понимаю это оно и есть 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Совершенно верно. Буквально пара ВАЖНЫХ строчек, без которых переплата висит переплатой, так как налоговая не в курсе куда ее перечислить, да и именно в заявлении вы распоряжаетесь ею: зачесть ее или вернуть.

Никита родя
Постоянная ссылка #

Спасибо больше, первый раз занимаюсь такой процедурой. Девушка которая принимала документы сразу спросила про реквизиты счета и дала соответствующее заявление 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение