Подскажите мне пожалуйста. можно ли совсем не платить аванс? и чем это чревато, смотрю штраф 50 тыс...

Вопрос по теме зарплата и аванс
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, подскажите мне пожалуйста. можно ли совсем не платить аванс? и чем это чревато, смотрю штраф 50 тыс (ст5.27 КоАП). Допустим ООО совсем не выплачивало аванс в течении года.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Помимо штрафа, вы задерживаете сотруднику заработную плату, то есть - должны заплатить пеню за просрочку в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ. Задержка у вас будет минимум 15 дней. Вот и считайте. Помимо этого - это неоднократное нарушение, если регулярно, соответственно - вплоть до приостановки деятельности на 90 дней и дисквалификации должностных лиц.
И штраф можно вписывать не один общий, а по каждому факту, то есть по каждому сотруднику отдельно, если инспектор в раж войдет. Теперь прикиньте сумму.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Спасибо, Сергей! Да уж, впухнем если узнают. Тогда еще вопрос у меня брат работает в УМВД и им тоже только раз в месяц выплачивают 20 числа, у них какие то привилегии есть?!
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Нет в этом плане закон одинаков для всех, вообще у госструктур часто сесть своя специфика, в том числе и у МВД, но что касается этого момента он одинаков для всех. Хотя по моему ситуация, когда ГИТ штрафует полицию представляестя мне довольно комичной, я бы даже попкорном запасся и посмотрел на это.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение