В течение нескольких лет я приобретал наличные доллары, в небольих обьемах. Нынче же решил их...

Вопрос по теме Налог на продаж валюты
tanet37
Постоянная ссылка #

В течение нескольких лет я приобретал наличные доллары, в небольих обьемах.

Нынче же решил их продать, сумма 7000 долларов.

Продать планирую в обменнике.

Прочитал много информации о том что нужно декларировать налог на прибыль, прибыль есть, часть долларов приобреталась более 3х лет назад часть менее. Чеки не хранил так что подтверждений нет.

Я уже вкурсе про вычет 250к, про необходимость справок (их нет) про то что биржи форекс банки итд итп.

В моем случае у меня есть на руках наличная валюта о которой нет свидетельств когда и как была приобретена и есть желание её обменять в банке в кассе на наличные рубли.

Так вот, есть ли реальные примеры того факта что налоговая спросит у меня налог с проданной суммы, понятно что если спросит я могу только расчитывать на вычет в 250к ведь подтвердить даты покупки я не могу.

Соответственно суть вопроса, есть ли примеры у вас, ваших знакомых, или гдето в интернете где  людей менявших доллары в обменниках (не биржи не форекс не банковсие счета итд) требовали оплатить налог?

Пожалуйста ответьте аргументированно, я уже прочитал сотни ИМХО на эту тему но мне нужны факты.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение